1. <code id="wrj7n"></code><small id="wrj7n"><delect id="wrj7n"><p id="wrj7n"></p></delect></small><code id="wrj7n"><object id="wrj7n"></object></code>

  2. <small id="wrj7n"><strong id="wrj7n"></strong></small>

      欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
      当前位置: 网络问政 > 县长信箱
      信件详情

      信件内容

      姓名: 王**
      来信时间: 2019-02-16
      是否公开: 公开
      信件主题: 春节期间班车乱收费
      信件内容: 2月15日,本人乘坐陕D83996礼泉至叱干客运班车,平常坐到建陵都是8元,为什么班车售票员私自涨票价,在没有物价部门的批准下收取10元。能坐班车的都是无车农民群众,党中央多次提出惠民政策,减轻农民负担,西安,咸阳的客运车辆都和礼泉至叱干客运车辆同在一个车站,为何西咸方向的票价没?#22995;恰?#21489;干建陵的车每年都私涨票价,就算涨价也要无价部门公示,望礼泉的职能部门好好管理!

      回复内容

      受理时间:
      回复时间: 2019-03-04
      办理部门: 礼泉县人民政府
      办理状态: 已办结
      办理情况:

      您好!就您反映问题,交通局答复如下:

      经查,以上投诉内容基本属?#25285;?#35813;公司工作人员已积极与王先生取得联?#25285;?#23545;其进?#20449;?#31036;道歉退还多收票款,取得投诉人谅解?#27426;?#24403;班乘务员进?#20449;?#35780;教育,并给予罚款100元的处罚决定。

      就上述情况,我所要求车辆所属公司加强全体?#22659;?#20154;员业务培?#25285;?#20005;格执行国家票价政策,不得私涨票价,切实维护广大乘客的合法权益。

      后附:1、礼泉县宏伟公司《乘客投诉情况回复》

      2、处罚?#26412;?#22797;印件

      满意度测评

      你对?#27809;?#22797;是否满意?
      满意 基本满意 不满意
      手机号码: *
      查询密码: *

      礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
      网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地?#32602;?#21688;阳市礼泉县市政街15号
      网站地图

       
      澳洲幸运10开奖官网

      1. <code id="wrj7n"></code><small id="wrj7n"><delect id="wrj7n"><p id="wrj7n"></p></delect></small><code id="wrj7n"><object id="wrj7n"></object></code>

      2. <small id="wrj7n"><strong id="wrj7n"></strong></small>

          1. <code id="wrj7n"></code><small id="wrj7n"><delect id="wrj7n"><p id="wrj7n"></p></delect></small><code id="wrj7n"><object id="wrj7n"></object></code>

          2. <small id="wrj7n"><strong id="wrj7n"></strong></small>