1. <code id="wrj7n"></code><small id="wrj7n"><delect id="wrj7n"><p id="wrj7n"></p></delect></small><code id="wrj7n"><object id="wrj7n"></object></code>

  2. <small id="wrj7n"><strong id="wrj7n"></strong></small>

      欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
      当前位置: 网络问政 > 县长信箱
      信件详情

      信件内容

      姓名: 罗**
      来信时间: 2019-01-13
      是否公开: 公开
      信件主题: 礼泉县赵镇前寨村村长王军锋,未经村民同意,私自砍挖村民院中的树木,毁坏家庭用电的线路,准备把该宅基地建成冷库。
      信件内容: 我是礼泉赵镇前寨村村民,姓名罗?#30340;藎?#22899;,于2002年与丈夫李强结婚,两人靠打工为生,上有70多岁的老人,下有两个年幼的儿子,生活困难,?#20004;?#23478;里的老宅基地未翻新,为了孩子在县城读书,我们一边打工,接来两个老人租个房?#28216;?#23401;?#24188;?#39277;,接送上学。老家平时无人?#24188;。?#23601;在2019年一月十一?#38556;?#21320;接到村长王军锋打给公公李彦斌电话,说让回去把院中的树木移栽,未经村民同意,私自砍挖我家院中的树木30多棵破坏家庭用电线路,我们生活不能正常运行,还望县长还我一个完整的家,逢过年之际,我家人该去向?#26410;Γ?#20316;为村长这?#20013;?#20026;为了自己私欲侵害百姓的生活,我该怎么办?

      回复内容

      受理时间:
      回复时间: 2019-03-04
      办理部门: 礼泉县人民政府
      办理状态: 已办结
      办理情况:

      您好!就您反映问题,赵镇答复如下:

      关于反映毁坏家庭用电的线路问题,在之前村干部与您电话沟通要移除电表,在当天施工过程中,您未回家,统一将电表移除。经镇村干部协调,于2019年1月24日为您家将电接通,生活可以正常运行。关于反映砍挖30多棵树的问题。经实际查看,并非如反映的严重,您表示不再追究。

      满意度测评

      你对该回复是否满意?
      满意 基本满意 不满意
      手机号码: *
      查询密码: *

      礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
      网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
      网站地图

       
      澳洲幸运10开奖官网

      1. <code id="wrj7n"></code><small id="wrj7n"><delect id="wrj7n"><p id="wrj7n"></p></delect></small><code id="wrj7n"><object id="wrj7n"></object></code>

      2. <small id="wrj7n"><strong id="wrj7n"></strong></small>

          1. <code id="wrj7n"></code><small id="wrj7n"><delect id="wrj7n"><p id="wrj7n"></p></delect></small><code id="wrj7n"><object id="wrj7n"></object></code>

          2. <small id="wrj7n"><strong id="wrj7n"></strong></small>

              sina体育 旧版联众单机斗地主 广西.快乐双彩走势图 湖北快三开奖网站 8加2双色球中6个红球 江苏快3快彩乐乐网 大乐透专家杀号欧阳宵 重庆幸运农场走势图表官网 篮球让分胜负投注 辽宁快乐12任三遗漏 篮彩开奖 竞彩怎么看盘 球探即时比分电脑版 泰安福彩中心 北京11选五开奖遗漏号码